Обязательно ли предприятию иметь офисное помещение по месту регистрации (юридическому адресу)?

Елена, г. Краснодар
Елена Россия, г. Краснодар
21.01.2002 в 15:03

Обязательно ли предприятию иметь офисное помещение по месту регистрации (юридическому адресу)?

номер вопроса №23977
прочитан 38 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Долгопрудный
    Рейтинг: 8.9 отзывов: 34 023
    21.01.2002 15:23

    Закон не устанавливает такую обязанность. Закон обязывает указывать местонахождение (населенный пункт) и почтовый адрес для связи (ст. 4 ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью", ст. 5 ФЗ "Об акционерных обществах".

    Обязать иметь помещение на каком-либо праве невозможно, это незаконное ограничение прав лица.

    А.Малых
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Обязательно ли вставать на биржу труда по месту регистрации или можно в районе места проживания? .
читать ответы (1)
Обязательно ли вставать на биржу труда по месту регистрации или можно в районе предполагаемого трудоустройства? Пособие в каком размере мне положено, если не могу устроиться 2 месяц?
читать ответы (1)
Обязательно ли наличие ИНН и справки по месту регистрации для поступления в детский сад.
читать ответы (1)
Обязательно ли снимать автомобиль с учета по месту регистрации? Можно ли пользоваться автомобилем, зарегистрированном в другом регионе?
читать ответы (1)
Обязательно-ли заключатьдоговор найма жилого помещения для временной регистрации иностранного гражданина.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение