|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алина, г. Москва
Алина
17.03.2001 в 12:35
Россия, г. Москва | Вопросов: 1
Тема вопроса: 250 ГК РФ

Ваш ответ - 1 ответ адвоката консультации. Спрашивает Алина, г. Москва

Уважаемый господин Калюжный Сергей Валентинович! Большое спасибо за столь быстрый ответ на вопрос №8008. Я не сильна в законах, но Ваш ответ был более чем понятен. У меня к Вам еще вопрос, если Вы не возражаете? У нас трех-комнатная квартира, которая была приватизирована на

5 человек (я,муж и 3 детей) в совместное пользование без разделения долей. Можно ли сейчас произвести разделение долей, чтобы завещать свою долю кому-то из детей?

Если можно, то как? И если муж выпишется из нашей квартиры, сохранится ли за ним доля этой квартиры? Надеюсь, Вы поняли, что меня интерисует. Заранее благодарна за ответ. С уважением, Алина.

номер вопроса №2398
прочитан 13 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: 250 ГК РФ, ГК РФ, Совместное имущество,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Калюжный Сергей Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Иркутск | отзывов: 3 | ответов: 86

    Здравствуйте Алина!

    Да, разделить совместное имущество на доли Вы имеете право, а именно:на основании п. 5, ст. 244 ГК РФ, по соглашению у нотариуса, без соглашения через суд.

    Если Ваш муж выпишется (поменяет место жительства) он останется собственником своей доли, но если он решит реализовать ее, то Вы будете иметь право преимущественной покупки (ст. 250 ГК РФ)

    Желаю удачи!

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы