Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

ОАО состоит из 8 заводов, являющимися филиалами, и головной конторы.

Халютин А.С., г. Брянск
Халютин А.С. Россия, г. Брянск
22.01.2002 в 18:03

ОАО состоит из 8 заводов, являющимися филиалами, и головной конторы.

Каким образом филиал, входящий в ОАО может выйти из состава данного ОАО.

номер вопроса №23982
прочитан 9 раз
  • Юрист Россия, г. Москва
    22.01.2002 20:26
    отзывов: 0 Личная консультация

    Г-н Халютин!

    Коротко отвечаю на Ваш вопрос от 22.01.02 (18:03).

    Филиал может выйти из ОАО путем регоганизации ОАО в форме выделения из него нового хозяйственного общества (с передачей новому обществу соответствующего имущества и т.д.). Полностью же решить эту задачу на практике - довольно большая работа для квалифицированных юристов.

    С уважением.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Может ли директор филиала ОАО принять решение о сокращении штата (по закону об акционерных обществах филиалы не являются
читать ответы (1)
В настоящее время ОАО «? » вносит изменения в свой Устав и предполагает называться ПАО «?». В связи с этим возникают
читать ответы (1)
ОАО на УСН, продает не жилое недвижимое имущество, какой налог должно ОАО заплатить?
читать ответы (1)
ОАО на базе своего филиала создало дочернее предприятие в виде ООО. Учредителями ООО стали: само ОАО и физические лица -
читать ответы (1)
Реорганизовалось оао выделило из себя ооо. Этому ооо перешли права и обязанности по договору аренды. Нужно ли согласие
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение