Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Возможна ли государственная регистрация юридического лица, если в название (абревиатуру) входят латинские буквы?

Виктория, г. Москва
Виктория Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
23.01.2002 в 17:00
номер вопроса №23983
прочитан 110 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • К примеру, согласно ст.4 Закона "Об ООО" Общество должно иметь полное и вправе иметь сокращенное фирменное наименование на русском языке. Общество вправе иметь также полное и (или) сокращенное фирменное наименование на языках народов Российской Федерации и (или) иностранных языках.

    Полное фирменное наименование общества на русском языке должно содержать полное наименование общества и слова "с ограниченной ответственностью". Сокращенное фирменное наименование общества на русском языке должно содержать полное или сокращенное наименование общества и слова "с ограниченной ответственностью" или аббревиатуру ООО.

    Фирменное наименование общества на русском языке не может содержать иные термины и аббревиатуры, отражающие его организационно - правовую форму, в том числе заимствованные из иностранных языков, если иное не предусмотрено федеральными законами и иными правовыми актами Российской Федерации.

    Так и с другими хозяйственными формами. Поэтому, при регистрации такого юр.лица, регистрирующий орган может отказать вам в регистрации на основании п.а ст.23 Закона "О гос.регистрации юр.лиц".

    Долгачев Юрий Анатольевич
    Юрист Россия, г. Сыктывкар
    Долгачев Юрий Анатольевич
    23.01.2002 17:24
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В какой срок происходит исключение ЮЛ из ЕГРЮЛ, если есть исполнительное производство по задолженности, но ФНС приняла решение об исключении из ЮЛ?
читать ответы (1)
В какой срок происходит исключение ЮЛ из ЕГРЮЛ, если есть задолженность по исполнительному листу? Как это происходит? Организация ликвидируется полностью?
читать ответы (1)
Как можно ликвидировать ТСЖ, исключить его из ЕГРЮЛ, ЕСЛИ В ВЕДЕНИИ НЕТ НИОДНОГО ДОМА УЖЕ 6 МЕСЯЦЕВ, остались председатель и и два члена правления.
читать ответы (1)
В каком ФЗ прописано что каждый раз при государственной регистрации юридических лиц надо платить госпошлину в размере 4000 тыс. рублей?
читать ответы (1)
Если запись в ЕГРЮЛ внесена в 2003 году по заявлению председателя СНТ, содержащего ложную информацию о лице якобы зарегистрированом до 01.07
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение