8 800 505-92-64
154 юристa сейчас на сайте
1985консультаций за 24 часа
Виктория, г. Москва
Виктория Россия, г. Москва
23.01.2002 в 17:00
номер вопроса №23983
прочитан 110 раз

Возможна ли государственная регистрация юридического лица, если в название (абревиатуру) входят латинские буквы?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Долгачев Юрий Анатольевич
    Юрист Россия, г. Сыктывкар  
    Долгачев Юрий Анатольевич
    Рейтинг: 0 Отзывов: 0 Личная консультация
    23.01.2002 17:24

    К примеру, согласно ст.4 Закона "Об ООО" Общество должно иметь полное и вправе иметь сокращенное фирменное наименование на русском языке. Общество вправе иметь также полное и (или) сокращенное фирменное наименование на языках народов Российской Федерации и (или) иностранных языках.

    Полное фирменное наименование общества на русском языке должно содержать полное наименование общества и слова "с ограниченной ответственностью". Сокращенное фирменное наименование общества на русском языке должно содержать полное или сокращенное наименование общества и слова "с ограниченной ответственностью" или аббревиатуру ООО.

    Фирменное наименование общества на русском языке не может содержать иные термины и аббревиатуры, отражающие его организационно - правовую форму, в том числе заимствованные из иностранных языков, если иное не предусмотрено федеральными законами и иными правовыми актами Российской Федерации.

    Так и с другими хозяйственными формами. Поэтому, при регистрации такого юр.лица, регистрирующий орган может отказать вам в регистрации на основании п.а ст.23 Закона "О гос.регистрации юр.лиц".

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение