Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 138 906
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Игнат, г. Белгород
Игнат
17.03.2001 в 16:17
Россия, г. Белгород | Вопросов: 1

Заявление об установлении юридического факта - Игнат, г. Белгород

Может кто-нибудь подскажет: Как доказать право собственности ОАО на недвижимость, которой оно фактически владеет со времен пребывания ОАО государственным предприятием. Начали оформлять право собственности на недвижимость и высянилось, что некоторые из нежилых зданий не вошли в план приватизации. Как теперь зарегистрировать свое право собственности? Каким образом построить доказательственную базу при обращении в Арб. суд с иском о признании права собственности или заявлением об установлении юридического факта? Может, есть другие варианты?

номер вопроса №2399
прочитан 15 раз
Заявление об установлении юридического факта - Игнат, г. Белгород Теги: Право собственности по приобретательной давности, Признание права собственности, Права собственности на недвижимость, Собственность по приобретательной давности, Доказать право собственности, ГК РФ,

1 ответ на вопрос по теме "Заявление об установлении юридического факта"

  • Юрист Калюжный Сергей Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Иркутск | отзывов: 3 | ответов: 86

    Здравствуйте Игнат!

    Доказывать право собственности не надо, нужно приобрести его одним из способов.

    Я понял из вопроса, что Вы владеете недвижимой массой продолжительное время, значит на основании ст. 234 ГК РФ проиобретайте право собственности по приобретательной давности, если срок владения не менее 15 лет.

    Вариантов много, попробуйте этот, если, то подумаем еще.

    Желаю удачи

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы