Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Заявление об установлении юридического факта

Игнат, г. Белгород
Игнат Россия, г. Белгород
17.03.2001 в 16:17

Может кто-нибудь подскажет: Как доказать право собственности ОАО на недвижимость, которой оно фактически владеет со времен пребывания ОАО государственным предприятием. Начали оформлять право собственности на недвижимость и высянилось, что некоторые из нежилых зданий не вошли в план приватизации. Как теперь зарегистрировать свое право собственности? Каким образом построить доказательственную базу при обращении в Арб. суд с иском о признании права собственности или заявлением об установлении юридического факта? Может, есть другие варианты?

номер вопроса №2399
прочитан 15 раз
  • Юрист Россия, г. Иркутск
    19.03.2001 06:44
    отзывов: 3 Личная консультация

    Здравствуйте Игнат!

    Доказывать право собственности не надо, нужно приобрести его одним из способов.

    Я понял из вопроса, что Вы владеете недвижимой массой продолжительное время, значит на основании ст. 234 ГК РФ проиобретайте право собственности по приобретательной давности, если срок владения не менее 15 лет.

    Вариантов много, попробуйте этот, если, то подумаем еще.

    Желаю удачи

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как доказать права собственности на картину, если наследство фактически было получено более 26 лет назад. Нужно подтвердить
читать ответы (1)
Как доказать право собственности на недостроенный дом с участком, если он куплен на деньги жены с продажи ее квартиры, а
читать ответы (1)
Как оформить право собственности на объект недвижимости, на который оформлен залог в мою пользу по договору ипотеки, если
читать ответы (1)
Квартира находится в собственности ОАО ГАЗ, прописаны сестра и её муж, на которого оформлен договор найма, сейчас он хочет
читать ответы (1)
Может ли казачье общество оказывать охранные услуги ОАО, на возмездной основе?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение