|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Вероника, г. Москва
Вероника
03.04.2002 в 11:39
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

То как ему плотить до суда или после принятия решения, ск.

Привет, у меня такая маленькая проблема, мне разбили машину, удар сзади. Ну да ладно все по порядку: Вечер, еду я по Варшавке в сторону области, и как раз в акурат перед м. Варшавская перекресток, издалека вижу красный, гашу скорость, только я достигла перекрестка загорелся зеленый, двигаюсь медленно (км 20 в ч.) за впереди ищущей машиной, по третьей полосе (их там четыре), вдруг машина впреди странно шарахнулась, через мгновение вижу яма, сразу после перекрестка 2 м - шириной, 1,5 м длинной, глубиной 30 см. в акурат на моей полосе, далее так: понимаю - яма, кранты новой подвеске, сход-развалу, и литым дискам (это как минимум), (за неделю до этого моя подруга оставила в открытом колодце задний диск, ступицу, порванную покрышку, вообщем недешево), гашу скорость (соображая куда мне то шарахаться - справа и слева машины и все едут быстрее, как же зеленый надо успеть проскочить), впереди яма думаю, а может в яму (не такая она уж глубокая, на первый взглая, только два колодца из середины торчат, а так ничего) скорость ниже скорости потока, протягиваю руку что-бы врубить аварийку (решила остановиться и объехать яму после того как поток пройдет) сзади скрип тормозов (секунды три), удар... Самое смешное что в момент удара моя машина находилась в метре от ямы, а потом казалась в трех метрах за ямой, прибавим 1,5 длинну ямы и получим, что 1+1,5+3= 5,5 метра моя машина как-то преодолела в результате удара, и при том достаточно быстро. Короче далее выхожу я из машины (злая) вижу на обочине стоит сотрудник ДПС и радостно машет мне рукой, потом перебигает дорогу и сообщает "Я все видел, Вы девушка не виноваты, и вообще это уже третье ДТП на этом месте, а я предыдушее регистрирую. У меня смена закончилась. Вы подождите сейчас я другой патруль вызову." и убегает к обочине, на обочине две разбиты иномарки (намного круче чем у меня, у них лобовая, машина попала в яму и ее выкинуло на встречку), я возмутилась и где же ограждение вокруг ямы, стрелка там световая или еще что, темно ведь, мне сообщили что ограждения были деревянные (а как невысокие деревянные ограждения увидеть в темноте при скорости 80 км в час (там знак висит разрешающий)) и что их сбили гораздо раньше (останков ограждений тоже не осталось), чем дальше тем все страшней, вижу на обочине стоит машина с дорожными рабочими и с жид. асфальтом, но почему-то заделывать дыру они не собираются, гаишник поорал на рабочих (видимо для разнообразия) и ушел обратно к предыдущим несчастным водителям Виновный обвиняет меня (ну вообщем-то мне надо было сразу аварийку врубить, а не думать), говорит что стопари не работают и габариты (все работало и работает до и после аварии) далее предлагает деньги, ну я ему говорю 300 у.е. и разбегаемся (темно я не видела всех повреждений), он уперся 5.000= руб., ну тогда ждем ГАИ... Приехал патруль (быстро) говорят лучше разберитесь миром, виновный опять предлагает 5 тыс. или ремонт (дает адрес предлагает завтра подогнать машину, отдает паспорт и тех. паспорт на другую (служебную) машину), записываю его телефон, говорю запишите мой, он отвечает "А зачем, это же вам надо, вот вы меня и сами найдете." Я предложила виновному дать мне в залог 5 тыс. (под расписку) и тех. паспорт, а после ремонта я ему деньги верну, он уперся говорит ("А что же я мастеру платить буду, деньги я вам оставлю но когда вы пригоните мне машину, вы мне и деньги верните" короче сговорились, идем к Гаишникам а они уже протокол оформили, ну что же делать нечего, оформлять так оформлять, тех. паспорт я вернула а деньги только идиот в такой ситуации вернет, короче может я и не хорошо поступила, а деньги себе оставила (расписку мой аппонент от злости порвал и выбросил), гаишник говорит верни деньги (а он и не видел как водитель мне их давал), но я просто подписала все бумаги взяла копию протокола и уехала домой. Потом как полагается группа разбора, естественно у меня свидетель, объявляют несоблюдение дистанции, я говорю: "А как же ремонтники". Ну дальше ясно ремонтники не виноваты, ведь моя машина пострадала от удара сзади, а яму она перелетела (буквально). сложный перекос кузова, виновный предлагает ремонтировать ее сам, когда я спросила про то откуда он возмет стапель, и как он будет производить ремонт, он сказал что это не мое дело (он считает что я ничего не понимаю в ремонте, мне 23 года, и хоть я и женского пола, но ходовую на своей машине перебирала сама, так же как и все остальное, потому как в сервисе либо дорого либо дурят). Тогда я предложила составить акт осмотра ТС (без стоимости ущерба), и что бы потом проверить насколько грамотно проделан ремонт, на акт осмотра виновный не явился (а обещал) мотивируя что он был в командировке. После того как он не явился я не звонила его и не искала две недели, потом позвонила, он опять предлагает мне пригнать ему машину на ремонт (без акта, он недействителен, я телеграмму не посылала), ввиду того что разговаривать с мужиками (виновный к тому же еще и водитель Камаза в гос. организации, а посему то-ли туповат, то-ли прикидывается) я незнаю как мне поступить, ругаться не хочу (а вдруг он действительно отремонтирует машину хорошо, у них есть рем. база, правда для грузовиков; или может деньги заплатит) беда еще в том что на юриста для суда у меня денег нет (5 тыс. даже на экспертизу едва хватает), и не предвидится, ген. доверенность на разбитую машину закончится через один год (а вдруг суд продлится больше?) да даже если и обращатся к юр. то как ему плотить до суда или после принятия решения, ск. стоит простой суд. процесс и т. д. я вообще в этом не разбираюсь, и могу ли я подать в суд и судится без юриста (самостоятельно). кстати я уже была в трех консультациях:), складывается ощущение что в принципе им наплевать какое будет решение суда, главное получить клиента (меня) советы все дают разные (один не лучше другого), но все сводится к тому что решение мы может и получим, а вот деньги вряд-ли (это уже дело суд. приставов). и вообще есть ли юристы которые ведут дело до конца (подача иска в суд, получение решения, получение денег) и вообще может мне судится не стоит, машина у меня 1977 г.в., правда БМВ, да к тому-же хорошо отреставрированная, но мы ее собирали сами, купили кузов (после консервации), поставили двигатель (1986 г.в.) поменяли ходовую (сален блоки, нак. рул. тяг, рул. рейку, рул. кордан, подшип. Ступиц в сборе, торм. Диски, новые колодки), тормозные цилиндры, трубки тормозные, покрасили, крылья то же новые, сход-развал сделела за неделю до аварии, делала диагностику у оф. диллера БМВ (м. Пражская), ни одного люфта: (-САМОЕ УЖАСТНОЕ ЧТО ВСЕ З/Ч НОВЫЕ ИЗ МАГАЗИНА, НО И ПРОДАТЬ ИХ НЕЛЬЗЯ И КУЗОВ УЖЕ НЕ ВЫРОВНЯТЬ (ВСЕ ТАКИ ЕМУ 26 ЛЕТ И ПРИ РАБОТЕ НА СТАПЕЛЕ ЕГО МОЖНО ПЕРЕТЯНУТЬ (ПОРВАТЬ), ДА И СТАПЕЛЯ У НАС НЕТ (АВТОСЕРВИСУ НЕ ДОВЕРЯЮ ВООБЩЕ, ТОЛЬКО ОФ. ДИЛЛЕРУ БМВ, но они в работу такой кузов не возьмут (гарантий никаких). Искала новый кузов, нету подходящих, они либо гнилые либо битые и плохо сделанные (не укладываются по контрольным точкам) мне ведь на консультации сказали что раз мы меняли все сами и к тому-же рулевой механизм, то это не считается, то же самое сказали и на оценке Нашла я вообще то одну машинку такую же точно как у меня, стоит она 1.400 баксов, но ориентироваться на один экземпляр нельзя В свою я вложила не очень много в общей сложности 3 тыс. долл., но это за два года и если считать все расходники (фильтры, колодки, сход-развал, перебортовку, резину зим. и лет. и масло) и ее покупку тоже (и моя машина ни разу не ломалась), хотя понятно все просто надо вовремя менять. Да и ресурс до аварии у многих з/ч был большой, ездить бы да ездить еще года два точно. КОРОЧЕ ПОЛНАЯ БЕЗНАДЕГА с УВАЖЕНИЕМ, Вероника P|S извините что так много.

номер вопроса №240
прочитан 31 раз
Теги: Каким будет решение суда, Что же делать, Подача иска в суд,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Реснов Андрей Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5 | ответов: 49

    К сожалению вы не указали находился ли виновник на личной или на служебной машине. Каков размер ущерба 300 или больше?

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы