Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Имеет двойное гражданство

Гензе Александер, г. Новосибирск
Гензе Александер Россия, г. Новосибирск
02.02.2002 в 19:41

Могут ли лица, имеющие двойное гражданство (российско-германское), проживающие за границей, открыть предприятие (фирму) на территории России, и какими дополнительными налогами они облагаются?

номер вопроса №24001
прочитан 30 раз
  • Адвокат Россия, г. Москва
    03.02.2002 18:44
    отзывов: 759 Личная консультация

    Уважаемый Александер!

    Насколько мне известно только Россия признаёт возможность иметь второе гражданство (ст.62 Конституции РФ), а в ФРГ такое исключено.Так, что внимательнее проработайте этот вопрос.

    С уважением,

    Адвокат В.А.Латышев

    С уважением,
    адвокат Латышев В.А.
    стаж работы 26 лет
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я получила вид на жительство в РФ,надо ли мне менять водительское удостоверение, в какие сроки и какие документы я должен
читать ответы (1)
Мы хотим с внучкой (14 лет) посетить друзей из города Ровно (Украина) пустят ли нас на границе и какие нужны документы?
читать ответы (1)
Я, гр. Украины, в России приобрел авто по доверенности. Могу я пересечь границу на автомобиле и какие документы нужны?
читать ответы (1)
Стаю на проф учете два года и неходил времени небыло могут ли поставить на более большой срок и как снятся с учета.
читать ответы (1)
У меня долг за ЖКХ, могут ли высчитывать этот долг с алиментов, которые я получаю на ребенка и какие документы надо
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение