|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Заявлениям
5595
юристов
64552
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Андрей, г. Красноярск
Андрей
08.02.2002 в 14:11
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 2
Тема вопроса: Законно ли такое

Части заявления - Андрей, г. Красноярск

ЗАО перерегистрировано в МУП открытым голосованием собрания части акционеров (40%), заявлений о передаче имущества и земельной доли в муниципальную собственность ни кто из акционеров не писал.

Законно ли такое изъятие собственности?

Какова процедура возврата имущественной и земельной доли (собственности)?

номер вопроса №24006
прочитан 7 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Законно ли такое, Подал иск о признании, ГК РФ,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Малых Андрей Аркадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Долгопрудный | отзывов: 31 275 | ответов: 110 218

    В силу ст. 104 ГК РФ ЗАО не может преобразоваться в МУП.

    Соответственно, незаконно такое изъятие собственности.

    Заинтересованное лицо (акционер) может подать иск о признании такого решения недействительным или заявление о признании недействительной (судя по вопросу) перерегистрации.

    А.Малых
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы