Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Части заявления

Андрей, г. Красноярск
Андрей Россия, г. Красноярск
08.02.2002 в 14:11

ЗАО перерегистрировано в МУП открытым голосованием собрания части акционеров (40%), заявлений о передаче имущества и земельной доли в муниципальную собственность ни кто из акционеров не писал.

Законно ли такое изъятие собственности?

Какова процедура возврата имущественной и земельной доли (собственности)?

номер вопроса №24006
прочитан 7 раз
  • Юрист Россия, г. Долгопрудный
    09.02.2002 13:38
    отзывов: 32 775 Личная консультация

    В силу ст. 104 ГК РФ ЗАО не может преобразоваться в МУП.

    Соответственно, незаконно такое изъятие собственности.

    Заинтересованное лицо (акционер) может подать иск о признании такого решения недействительным или заявление о признании недействительной (судя по вопросу) перерегистрации.

    А.Малых
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В процессе реорганизации из ЗАО в ООО 2 учредителя - акционера продали свои акции и заявили о не желании быть учредителями
читать ответы (1)
ОАО трансформируется в ООО. Акционер, ставший учредителем продает свою долю. Имеет ли он право на налоговый вычет, если
читать ответы (1)
ЗАО “Восток” было реорганизовано в форме разделения на две организации: ЗАО “Мастер” и ЗАО “Сервис”. Канцелярия бывшей
читать ответы (1)
ЗАО учредили 6 УЧРЕДИТЕЛЕЙ... а акционер в настоящее время 1... В ЕГРЮЛ отражаются учредители... Как преобразовать ЗАО в
читать ответы (1)
ЗАО образовано в 1994 году. Какой документ выдавался тогда о регистрации зао? если справка то от кого или свидетельство?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение