Части заявления

Андрей, г. Красноярск
Андрей Россия, г. Красноярск
08.02.2002 в 14:03

ЗАО перерегистрировано в МУП открытым голосованием собрания части акционеров (40%), заявлений о передаче имущества и земельной доли каждого акционера в муниципальную собственность никто не писал. Законно ли такое изъятие?

номер вопроса №24007
прочитан 6 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 20
    09.02.2002 21:48

    Уважаемый Андрей!

    ни ГК РФ, ни Законом "Об АО" не предусмотрен такой способ преобразования ЗАРО в МУП, поскольку ЗАО образуется путем взносов акционеров и последние обладают только акциаями, а МУП - учредитель наделяет его имуществом.

    Данная сделка НЕЗАКОННА

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

ОАО «Хладокомбинат» обратилось в арбитражный суд с иском к ЗАО Автоградбанк (банк-эмитет), ОАО «Стройбанк (исполняющий банк
читать ответы (1)
ЗАО учредили 6 УЧРЕДИТЕЛЕЙ... а акционер в настоящее время 1... В ЕГРЮЛ отражаются учредители... Как преобразовать ЗАО в ООО?
читать ответы (1)
ЗАО образовано в 1994 году. Какой документ выдавался тогда о регистрации зао? если справка то от кого или свидетельство?
читать ответы (1)
ЗАО обратилось в арбитражный суд с иском о признании недействительным акта ревизии, составленного инспектором отделения Пенсионного фонда и содержащего указания о перечислении денежных средств.
читать ответы (1)
ЗАО приводит в соответствие документы (ведение реестра акционеров). Реестр будетвести самостоятельно.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение