|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Поспелов Михаил, г. Москва
Поспелов Михаил
20.03.2001 в 15:42
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Данный участок - 1 мнение юриста бесплатной консультации

Купил земельный участок в садовом товариществе. Договор купли-продажи заверен у нотариуса. В течение какого срока после заключения договора я имею право приватизировать данный участок?

номер вопроса №2401
прочитан 19 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Земельный участок в садовом товариществе, Государственная регистрация договора, Участок в садовом товариществе,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Фролов Алексей Вячеславович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 20 | ответов: 3 008

    Уважаемый Михаил!

    Если у нотариуса заверен договор купли-продажи земельного участка, то теперь Вам, в соотвествии со ст. 130, 131 ГК РФ надлежит зарегистрировать свое право собственности в ГБР города Москвы (или области) в зависимости на территории какого субъекта РФ находиться участок.

    Повторно его приватизировать невозможно, т.к. после государственной регистрации договора купли-проджажи Вы станете его ЗАКОННЫМ СОБСТВЕННИКОМ.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы