Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Ув.юристы, что делать, если уставный капитал организации не был полностью оплачен в течении года.

Юлия А., г. Москва
Юлия А. Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
14.02.2002 в 12:27
номер вопроса №24013
прочитан 47 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Юлия!

    Действующее законодательство не считает неоплату уставного капитала серьезным правонарушением, поэтому, все, что Вам нужно будет сделать, это довнести недостающие денежные средства. Согласно судебной практике, суды исходят из того, что эта ситуация не является неустранимой, и даже, если бы к Вам был подан иск о принудительной ликвидации, то суд предложил бы сначала довнести денежные средства.

    Горбачев Сергей Геннадьевич
    Адвокат Россия, г. Москва
    Горбачев Сергей Геннадьевич
    15.02.2002 01:17
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Может поможете прояснить ситуацию и подскажете, что делать дальше. Предыстория такова: в 2005 году мамаша двоих несовершеннолетних детей, заручившис
читать ответы (1)
Наш салон установил правило: если покупатель не забирает изготовленные для него очки в течении года, то мы имеем право разобрать заказ и не возвращать аванс покупателю.
читать ответы (1)
Нужна ли годовая регистрация мигранту оформившему патент? Если регистрация годовая, а в течении года необходим выезд на родину, надо ли её обновлять?
читать ответы (1)
Уголовное дело было возбуждено в 2006 году, потом оно приостанавливалось, возобновлялось. В 2006 году по данному делу я признана потерпевшей, сумма нанесенного мне ущерба в постановлении не была.
читать ответы (1)
Как правильно приватизировать земельный участок под жилым домом, если дом был приобретен в 1994 году, причем сделка купли-продажи касалась только дома, но не земли.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение