Структурное подразделение это обособленное подразделение

Светлана, г. Кемерово
Светлана Россия, г. Кемерово
15.02.2002 в 15:30

Для того, чтобы открыть обособленное структурное подразделение в другом городе, этой же области, необходимо ли вносить в Устав изменения, или достаточно приказа директора об открытии структурного подразделения?

Отдельного баланса подразделение не имеет, однако нужен счет в банке для инкассирования выручки, т.к. по сути это торговая точка.

Заранее благодарна за ответ.

номер вопроса №24015
прочитан 75 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Горбачев Сергей Геннадьевич
    Адвокат Россия, г. Москва
    Горбачев Сергей Геннадьевич
    Рейтинг: — отзывов: 2
    15.02.2002 17:25

    Поскольку речь идет об открытии обособленного подразделения в виде филиала или представительств, то, согласно ст. 55 Гражданского кодекса РФ, представительства и филиалы должны быть указаны в учредительных документах создавшего их юридического лица.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как оформить конкрактнику для того чтобы перевестись из одной части в другую справку об уходе за больным.
читать ответы (1)
Для того, чтобы оформить ребенка из УКраины в школу в России является ли необходимым статус временного убежища? Если в школу оформлять, например на 3 месяца или полгода?
читать ответы (1)
3 группа инвалидности бессрочно. Через пол года перееду в другой город той же области на постоянное место жительство
читать ответы (1)
Что нужно, для того чтобы открыть русскому рабочию визу в Ю. Корее?
читать ответы (1)
Что нужно для того чтобы открыть вино-водочный магазин в России где брать лицензию, если вино будет идти из Грузии, где брать акциз
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение