Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Заранее спасибо за ответ.

Петр, г. Москва
Петр Россия, г. Москва
17.02.2002 в 19:03
номер вопроса №24017
прочитан 25 раз
  • Юрист Россия, г. Нижний Новгород
    17.02.2002 22:23
    отзывов: 0 Личная консультация

    Согласовывать устав ни с кем не нужно.

    Если вы имеете в виду регистрацию обществнного объединения, то в соответствии с Федеральным Законом "Об общественных объединениях" вам необходимо представить в регистрирующий органо документы согласно перечня указанного в ст. 21 данного закона.

    Регистрацию общественных объединений осуществляют органы юстиции.

    В прочем, общественное объединение может действовать и без государственной регистрации при этом оно не приобретает права юридического лица как то, заключать договоры владеть имуществом и т.п.

    Парисеев Сергей Александрович

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Подскажите, пожалуйста, нужна ли лицензия для ТСЖ на 2 дома и какая статья говорит об этом. Спасибо!
читать ответы (1)
Нужно ли с кем то согласовывать установку камеры видеонаблюдения в общем коридоре?
читать ответы (1)
Подскажите, пожалуйста, нужно ли платить подоходный налог при продаже автомобиля в том случае, если он был приобретен в
читать ответы (1)
Пожалуйста, нужна ли доверенность бабушке на вывоз ребенка в другой город? Если да, то достаточно от руки написанная или
читать ответы (1)
Подскажите пожалуйста нужна ли категория Е при транспортировке прицепа до 750 кг? Если общая максимальная масса транспортного
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение