|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анна, г. Москва
Анна
20.02.2002 в 09:45
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Что нужно чтобы открыть филиал фирмы

Что нужно, чтобы открыть филиал фирмы.

Нужно ли вносить изменения в Устав?

номер вопроса №24019
прочитан 232 разa
Теги: Внесение изменений в устав общества, Вносим изменения в устав, Изменения в устав общества,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Фирма Юридическая фирма
    Личная консультация
    Россия, г. Иваново | отзывов: 0 | ответов: 2

    В соответствии со ст. 55 ГК РФ филиалом является обособленное подразделение юридического лица, расположенное вне места его нахождения и осуществляющее все его функции или их часть.

    Филиал не является юридическим лицом и действует на основании положения, которое утверждается обществом, создавшим филиал. Филиал может наделяться имуществом создвавшим его обществом.

    Руководитель филиала назначается обществом и действует на основании его доверенности.

    Филиал осуществляет деятельсноть от имени создавшего его общества и ответственность за его деятельсноть несет общество.

    Внесение изменений в устав общества обязательно. Устав должен содержать сведения о филиале, сообщения об изменениях в уставе общества сведений о его филиале представляются в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц.

    Д. А. Факеев

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы