|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Недвижимости
6385
юристов
118355
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александр, г. Ростов-на-Дону
Александр
20.03.2001 в 20:46
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 3

Государственная регистрация права на недвижимость - Александр, г. Ростов-на-Дону

Как правильно произвести государственную регистрацию прав на недвижимость юридическому лицу, если в плане приватизации такова недвижимость отсутствует.

номер вопроса №2402
прочитан 10 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Государственная регистрация права на недвижимость, Признание права собственности, Регистрация прав на недвижимость,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Ильина Елена Вадимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 229 | ответов: 18 240

    В соответствии со ст.234 ГК РФ если юрлицо не является собственником недвижимого имущества, но добросовестно, непрерывно,открыто владеет им как своим собственным не менее 15лет подряд может в судебном порядке потребовать признания права собственности на такое имущество в силу приобретательской давности.Между юрлицами вопрос решается Арбитражным судом по месту нахождения недвижимости.При удовлетворении иска регистрация производится в органе юстиции,производящем регистрацию прав на недвижимость на основании решения суда.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы