|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Предпринимательскому праву
4202
юристов
33047
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анна, г. Ростов-на-Дону
Анна
20.02.2002 в 14:57
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 2

Исполнительный директор чем отличается от директора

Скажите, пожалуйста, чем отличаются полномочия Генерального директора от полномочий Исполнительного директора? Например в ООО. Если, отличаются. Заранее спаибо.

номер вопроса №24022
прочитан 663 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Единоличный исполнительный орган общества, Единоличный исполнительный орган, Полномочия генерального директора,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Малых Андрей Аркадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Долгопрудный | отзывов: 31 174 | ответов: 109 990

    Пономочия генерального директора прописаны в законе и в Уставе - это, как правило, единоличный исполнительный орган общества. То есть обладает всеми полномочиями такого органа.

    Исполнительный директор - полномочия его производны от полномочий генерального директора, то есть этими полномочиями его наделяет генеральный директор. Следовательно, они не могут быть больше, а почти всегда меньше.

    А.Малых
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы