Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как можно поменять учредителя.

Татьяна, г. Москва
Татьяна Россия, г. Москва
21.03.2002 в 11:37

Некомерческий фонд имеет одного учредителя (не юрлицо), при попытке вывести его из состава учредителя и ввести другого получили отказ (по закону оне комерческих организациях). Как можно поменять учредителя.

номер вопроса №24025
прочитан 32 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Солнечногорск
    21.03.2002 11:51
    отзывов: 0 Личная консультация

    В соответсвии со ст.15 "О некоммерческих организациях" учредителями некоммерческой организации в зависимости от ее организационно-правовых форм могут выступать граждане и (или) юридические лица.

    Нужно смотреть Ваш Устав, что там написано по вопросу смены учредителей и читать отказ МРП на основании чего Вам было отказано. Может совсем и по-другому поводу, например, неправильно оформлены документы.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Красноярск
    21.03.2002 11:55
    отзывов: 0 Личная консультация

    Уважаемая Татьяна! Вы должны понимать, что единоличный учредитель имеет все права и без его согласия сменить учредителя невозможно. Другое дело, как это согласие получить. С уважением, Г.Б. Добрецов

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как вывести участника из состава учредителей кооператива по его заявлению и внести такие изменения в ЕГРЮЛ. Обращались в
читать ответы (1)
Генеральный директор является единственным учредителем ООО. Нужно вывести его из состава учредителей. Учредителем будет
читать ответы (1)
Имеет ли право врач выписывать больного из больницы если у него день назад отказали почки и он лежит в реанимации.
читать ответы (1)
Учредитель ООО выходит из состава учредителей и по согласованию со вторым учредителем свою долю в уставном капитале забирает
читать ответы (1)
Как разойтись с бизнес партнером и вывести его из состава учредителей?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение