Возможно ли возникновение у меня каких-либо юридических осложнений?

Cергей, г. Санкт-Петербург
Cергей Россия, г. Санкт-Петербург
24.02.2002 в 13:59

Проживая в С-Петербурге, формально я являюсь ген. директором фирмы, зарегистрированной в Москве. Реального участия в работе фирмы не принимаю. Сейчас я собираюсь начать работу в качестве ген. директора (и, возможно, соучредителя) филиала ДРУГОЙ московской фирмы в С-Петербурге. Возможно ли возникновение у меня каких-либо юридических осложнений?

номер вопроса №24026
прочитан 5 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Долгопрудный
    Рейтинг: 9.0 отзывов: 33 999
    24.02.2002 14:10

    ТК РФ.

    "Статья 276. Работа руководителя организации по совместительству

    Руководитель организации может занимать оплачиваемые должности в других организациях только с разрешения уполномоченного органа юридического лица либо собственника имущества организации, либо уполномоченного собственником лица (органа).

    Руководитель организации не может входить в состав органов, осуществляющих функции надзора и контроля в данной организации".

    А.Малых
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я не вставала в очередь в садик. У меня двойняшки я мать одиночка могу ли я встать в очередь сейчас и выплатят ли мне компенсацию за садик за все время детям 1,5 года?
читать ответы (1)
Как я могу закрыть ооо, я являюсь ген директором фиктивно, не каких документов на фирму нет только паспорт. Как мне сделать чтоб налоговая меня сняла с учета как ген директор?
читать ответы (1)
Я являюсь ген директором фирмы, но руководит всем мой брат. В моей трудовой нет записи что я ген директор фирмы
читать ответы (1)
Я являюсь ген. директором ООО. В деятельности участия не принимала, всю деятельность вел учредитель на основании доверенности
читать ответы (1)
Кто чем может есть ооо я являюсь ген дир фирма занимается установкой окон и ворот работаем давно и много клиентов но так случилось, что в этот год клиентов нет и все встало.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение