Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Cергей, г. Санкт-Петербург
Cергей
24.02.2002 в 13:59
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 0

Возможно ли возникновение у меня каких-либо юридических осложнений?

Проживая в С-Петербурге, формально я являюсь ген. директором фирмы, зарегистрированной в Москве. Реального участия в работе фирмы не принимаю. Сейчас я собираюсь начать работу в качестве ген. директора (и, возможно, соучредителя) филиала ДРУГОЙ московской фирмы в С-Петербурге. Возможно ли возникновение у меня каких-либо юридических осложнений?

Ответить
номер вопроса №24026
прочитан 5 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Малых Андрей Аркадьевич на сайте
    Юрист Малых Андрей Аркадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Долгопрудный | отзывов: 32 187 | ответов: 112 329

    ТК РФ.

    "Статья 276. Работа руководителя организации по совместительству

    Руководитель организации может занимать оплачиваемые должности в других организациях только с разрешения уполномоченного органа юридического лица либо собственника имущества организации, либо уполномоченного собственником лица (органа).

    Руководитель организации не может входить в состав органов, осуществляющих функции надзора и контроля в данной организации".

    А.Малых
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение