Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Директором, более 3 лет. Выходит, всё это время я нарушаю Гражданский кодекс?

Cергей, г. Санкт-Петербург
Cергей Россия, г. Санкт-Петербург
25.02.2002 в 13:41

Спасибо за ответ на вопр.31414

Однако, уточните, пожалуйста - что значит:

" разрешение уполномоченного органа юр. лица либо собственника имущества организации, либо уполномоченного собственником лица (органа)" ? Это их "молчаливое согласие" или нотариально заверенный документ?!

Реально, я уже работаю в другом городе, и отнюдь не в компании, где числюсь ген. директором, более 3 лет. Выходит, всё это время я нарушаю Гражданский кодекс?

Какова же ответственность за такое нарушение, и должен ли её нести я, а не фирма, по сей день использующая мои паспортные данные?!

номер вопроса №24029
прочитан 33 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Долгопрудный
    25.02.2002 14:08
    отзывов: 32 854 Личная консультация

    Гражданский кодекс Вы не нарушаете. Была приведенеа норма Трудового кодекса. Сам ТК РФ вступил в силу только 01.02.2002г. Соответственно, эта норма распространяется только на правоотношения, возникающие с этого момента.

    Согласие - достаточно письменного согласия соответствующих лиц.

    Материальной или административной ответственности в настоящий момент нет. Просто следует обратить внимание на то, что введено, в частности, новое основание для увольнения - предоставление заведомо ложных сведений при поступлении на работу.

    Следует также подумать об ответственности перед предприятием, где вы числитесь директором, предусмотренную ч. 3 ст. 53 ГК РФ. А также об ответственности самого предприятия (в Вашем лице) перед третьими лицами, в том числе государством.

    А.Малых
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мы с мужем уже не живем вместе более двух лет. Всё это время живем в разных городах: он в Москве, а я с несовершеннолетним
читать ответы (1)
Я стою в очереди на жилье более 8 лет. за это время очередь продвинулась на 20 человек.
читать ответы (1)
Могу ли я получить гражданство рф если я замужем за гражданином россии более 3 лет и все это время проживаю на территорий
читать ответы (1)
Что мне написать в автобиографии про отца, если они с мамой в разводе уже 25 лет и всё это время я с ним не общалась и
читать ответы (1)
Прошу ответь на мой вопрос. Мы с "женой" разведены более 5 лет, но всё это время проживаем вместе в 5-ти комнатной
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение