Юрист и право

Елена, г. Москва
Елена Россия, г. Москва
23.03.2001 в 09:25

Уважаемые юристы подскажите пожалуйста имеет ли право мой муж прописать к нам в квартиру своих родственников (племянника и его сестру) без моего согласия, если квартира полностью приватизирована на него? Требуется ли мое согласие на их прописку, и если нет то как я могу защититься от этого?

Благодарю заранее за ответ.

номер вопроса №2403
прочитан 7 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 102
    23.03.2001 11:30

    Уважаемая Елена! Такого права он не имеет. Если Вы зарегистрированы (прописаны) в данной квартире или фактически там проживаете, то вселить кого-либо он может только с письменного согласия всех совершеннолетних членов семьи. Также при вселении учитывается норма общей площади на одного человека (18 кв. м.).

    Желаю Удачи!

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Уважаемые юристы подскажите пожалуйста имеет ли право прапорщик составлять протокол и изымать вод удостоверение. Спасибо.
читать ответы (1)
Уважаемые юристы, подскажите пожалуйста имеет ли право работодатель отказать работнику в предоставлении учебного отпуска, и в каких случаях
читать ответы (1)
Уважаемые юристы подскажите пожалуйста, является ли членом моей семьи сын поживаюший со мной в одной квартире, 1981 г.рождения по человечески - он член моей семьи, а по закону?
читать ответы (1)
Уважаемые юристы подскажите пожалуйста имеет ли право купить в РФ недвижимость (дом, квартиру) гражданин Литвы. Заранее благодарен за ответ.
читать ответы (1)
Уважаемые юристы подскажите пожалуйста, имеет ли право работодатель принять работника в штат, если работник является Азербайджанцем, и если у него не
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение