Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Уставной капитал юридического лица

Фирма занимающаяся экспортными поставками желает ввести в страну сушильное оборудование в качестве вклада в уставной капитал юридического лица с иностранными инвестициями, которое в свою очередь ещё не создано. В регистрационном органе с нас требуют оплаты 50 % уставного капитала, тогда как мы говорим, что оборудование ещё не ввезено. С другой стороны таможня отказывает в предоставлении льготы по оплате ввозных таможенных платежей поскольку неустановлено куда и в уставной капитал какого общества будет ввозиться оборудование. Как лучше поступить в данной стуации.

Алекс, г. Архангельск
Алекс Россия, г. Архангельск
Рейтинг:  0 0 место
27.02.2002 в 10:02
номер вопроса №24031
прочитан 8 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Виталий! К сожалению Вы попадаете в замкнутый круг. С учетом этого, может Вам создать новое предприятие с минимальным уставным капиталом в рублях. Выполнить все процедуры регистрации ( до получения свидетельства о постановки на налоговый учет). А далее увеличить уставный капитал за счет дополнительных вкладом, в частности, оборудованием. Вы получите основание для льгот в таможне, и избавите себя от долгих хождений по инстанциям.

    С уважением, Е. Родина

    27.02.2002 10:11
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В связи с новым законопроектом о повышении Уставного капитала в ООО до 500000 рублей (для реализации алкогольной продукции) возникает вопрос
читать ответы (1)
Я как частное лицо заключил с фирмой договор на поставку и монтаж оборудования! Поставку оборудования они осуществили, но монтаж до сих пор не произвели (просрочка по срокам более 2 х месяцев)
читать ответы (1)
Участник ООО «Ландыш» вносит в качестве вклада в уставный капитал ООО «Гвоздика» свою долю в уставном капитале ООО «Ландыш»
читать ответы (1)
Возможно ли внести в качестве вклада в уставный капитал Ооо доли другого Ооо?
читать ответы (1)
Нужно ли начислять амортизацию на имущество, которое внесено в качестве вклада в Уставный Капитал если у нас ООО по упрощенной системе доход минус расход.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение