Внесение изменений в устав

Ольга, г. Москва
Ольга Россия, г. Москва
27.02.2002 в 15:09

У нас было ГП, теперь стало ФГУП. Мы зарегистрировали новую редакцию Устава и получили временное свидетельство о внесении изменений в Устав.

Подскажите, пожалуйста, какие документы подаются в налоговую инспекцию для постановки на учет с новым названием, и какая форма Заявления туда?

И если знаете, то подскажите, какие потом документы подаются в МРП для получения постоянного свидетельства о государственной регистрации?

Заранее благодарю за ответ!

номер вопроса №24034
прочитан 26 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Солнечногорск
    Рейтинг: — отзывов: 0
    27.02.2002 17:19

    В налоговую инспекцию вы должны подать заявление по форме (взять в налоговой), уведомление об изменениях (в налоговой, новую редакцию устава (нот.завер.), протокол (решение) о регистрации устава в новой редакции (завер.организацией), временное св-во (нот.зав.). Изменения в налоговую вы должны представить в 10-дневный срок с даты регистрации изменений. Для постоянного св-ва в МРП вы подаете справку из Госкомстата (оригинал), справку из банка, св-во о постановке на учет в ИМНС (уже новое нот.завер.), копия новой редакции устава (нот.завер.), копия и оригинал времен. св-ва, оригинал постоянного св-ва, доверенность и ксерокопию паспорта.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Были внесены изменения в Федеральный закон № 85 О внесении изменений в статье 48 и 91 Градостроительного кодекса от 02.04.14
читать ответы (1)
Постановление о внесении изменений в устав доу и изменения к уставу от 17 сентября 2015 г. Через налоговую регистрацию не прошли, если сейчас их зарегистрировать в налоговой, будет ли штраф?
читать ответы (1)
В какие сроки необходимо внесение изменений в устав, и чем грозит не соблюдение срока. Подскажите пожалуйста!
читать ответы (1)
Какую форму 13001 заявления заполнять новую или старую о внесении изменений в устав бюджетного образовательного учреждения?
читать ответы (1)
На общем собрании решение о внесении изменений в Устав СНТ было 28.03.2009 года. Но зарегистрировал председатель СНТ Устав в налоговой только через год 03.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение