Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Жанна, г. Москва
Жанна
28.02.2002 в 16:18
Россия, г. Москва | Вопросов: 0

Физ лицо

У нас ЗАО, в котором два учредителя физ. лицо и юр. лицо (70 %). Юр. лицо по решению суда ликвидировано, принадлежащие ему акции никому не переданы, то есть в настоящее время никому не принадлежат. Сейчас нам необходимо привести учредительные документы в соответствие с законом, но вопрос в то, что делать с этими "подвешенными" акциями, каким образом это отражать в учредительных документах.

Обсудить на форуме
номер вопроса №24037
прочитан 12 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Малых Андрей Аркадьевич на сайте
    Юрист Малых Андрей Аркадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Долгопрудный | отзывов: 32 276 | ответов: 112 535

    Решение суда о ликвидации не означает прекращения деятельности юридического лица. Получите решение суда, посмотрите, на кого возложена обязанность по ликвидации, эти лица выполняют функции органов юридического лица. Обратитесь к ним, правомочия по принятию решений, в том числе по участию в других предприятиях, у этих лиц имеется.

    А.Малых
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение