Реорганизация юридического лица в форме присоединения

Андрей, г. Владимир
Андрей Россия, г. Владимир
20.03.2002 в 16:36

Такой вопрос. Идет реорганизация юридического лица в форме присоединения. Обязано ли оно при уведомлении кредиторов ставить печати на уведомлении, или достаточно подписи? Важно ли это и чем это может регулироваться? Проблема заключается в том, что у предприятия 4 тысячи абонентов-кредиторов и проставить всем печати вызывает проблему. На уведомлении проставлена факсимильная подпись директора. Достаточно ли это? Спасибо.

номер вопроса №24062
прочитан 272 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 20
    24.03.2002 12:19

    Уважаемый Андрей!

    Данный вопрос прямо не урегулирован дейцствующим законодательством, но исходя из сложившейся практики арбитражных судов и правл делового письма в данном уведомлении достаточно подписи надлежащего. полномочного лица.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

При реорганизации образовательных учреждений в форме присоединения одного к другому 3 бухгалтера в том числе главный были предупреждены о сокращении
читать ответы (1)
В налоговый орган поступил пакет документов на регистрацию юридического лица в форме производственного кооператива, изучив которые налоговый орган от
читать ответы (1)
Волнует такой вопрос, мои паспортные данные попали в руки мошенника, может ли он оформить на меня ОНЛАЙН КРЕДИТ, где не нужно само присутствие кредитора?
читать ответы (1)
Обязаны ли собственники квартир в многоквартирных домах, живущие на 1 или 2 этажах оплачивать расходы за лифт? Спасибо.
читать ответы (1)
Реорганизация в форме присоединения (А к Б) Нужно переоформить транспорт организации А на организацию Б
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение