Компетенция общего собрания

Сергей Сединин, г. Санкт-Петербург
Сергей Сединин Россия, г. Санкт-Петербург
21.03.2002 в 18:11

В уставе действующего ООО указано, что оно имеет право создавать самостоятельно хозяйственные общества, но это не указано в перечне исключительной компетенции общего собрания участников ООО. Вопрос: Имеет ли право ген. директор действущего ООО своим прказом принять решение о создании хозяйственного общества, или для этого требуется решение общего собрания участников ООО с последущей выдачей доверенности об этом генеральному директору?

номер вопроса №24065
прочитан 4 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 11
    21.03.2002 23:02

    Такое решение принимается общим собранием участников.

    д.б.Протокол общего собрания в котором будет содержаться указаное решение.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В уставе нашего ООО прописано что единоличным исполнительным органом является генеральный директор, избираемый сроком на три года. В ноябре истекает срок.
читать ответы (1)
Каковы действия по регистрации устава для ООО. Где он регистрируется и имеет ли он определенную форму. Что рег. сперва печать или устав? Спасибо!
читать ответы (1)
В уставе нашего ооо отсутствует пункт о праве выхода участника из общества, но есть ссылка на то, что участник обладает другими правами предусмотренными законом об ООО.
читать ответы (1)
Может ли ООО которое имеет оквэд оптовая торговля (при этом не имея соответствующего оквэд по перевозкам
читать ответы (1)
Как в уже действующем ООО, открыть юридическую фирму, с названием отличным от названия ООО? Кроме заявления в налоговую о дополнительном виде деятельности по ОКВЭД, для этого ООО, что ещё нужно?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение