Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Каким законом это регламентировано?

Вы не могли бы подсказать, куда вносится Уставный капитал ООО и где потом хранится. Каким законом это регламентировано?

Ольга, г. Ангарск
Ольга Россия, г. Ангарск
Рейтинг:  0 0 место
22.03.2002 в 08:13
номер вопроса №24066
прочитан 22 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Ольга! Вы, видимо, создаете ООО. Я Вас советую внимательно изучить Закон Об ООО. Краткую выдержку из 2 статей, касающихся устаного капитала направляю

    8 февраля 1998 года N 14-ФЗ

    ------------------------------------------------------------------

    РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

    ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

    ОБ ОБЩЕСТВАХ С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ

    Статья 14. Уставный капитал общества. Доли в уставном капитале общества

    1. Уставный капитал общества составляется из номинальной стоимости долей его участников.

    Размер уставного капитала общества должен быть не менее стократной величины минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом на дату представления документов для государственной регистрации общества.

    Статья 15. Вклады в уставный капитал общества

    1. Вкладом в уставный капитал общества могут быть деньги, ценные бумаги, другие вещи или имущественные права либо иные права, имеющие денежную оценку.

    Юрист Россия, г. Красноярск
    22.03.2002 08:39
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Какой должен быть уставный капитал ООО для получения лицензии на розничную продажу алкоголя? Город Нижний Новгород. Спасибо.
читать ответы (1)
ООО А внесло свой земельный участок в качестве взноса в уставный капитал ООО В. Должно ли ООО А продолжать платить земельный налог с этого участка?
читать ответы (1)
ООО состоит из акционеров в лице ЗАО (которому принадлежит 60% доли уставного капитала ООО) и 13 физических лиц с разными долями в ООО. Может ли ЗАО в лице ген.
читать ответы (1)
Каков порядок внесения имущества стоимостью не выше 20 тыс. в уставной капитал ООО? Необходимо ли предоставление каких либо документов, подтверждающих стоимость?
читать ответы (1)
Куда вносить уставной капитал ООО? в течении 4 месяцев нужно внести уставной капитал в размере 10 000 тыс.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение