|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
ЖКХ
4785
юрист
70863
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Мария, г. Москва
Мария
06.04.2002 в 12:04
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Нужен образец договора простого товарищества.

Где его найти? Спасибо.

номер вопроса №24070
прочитан 283 разa
Теги: Являющихся неотъемлемой частью договора, Срок действия договора, Общая долевая собственность,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Малых Андрей Аркадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Долгопрудный | отзывов: 31 176 | ответов: 109 990

    Договор простого товарищества

    (Договор о совместной деятельности)

    г. _________________ "___"__________ 199__ г.

    Общество с ограниченной ответственностью (ООО) "Торт", далее -

    "Торт", в лице директора _______________________________________________,

    действующего на основании ______________________________________________;

    гражданин РФ, индивидуальный предприниматель Иванов Петр Иванович,

    ИНН _________, далее - Товарищ Иванов;

    гражданин РФ Сидоров Павел Иванович _________________, далее -

    Товарищ Сидоров, они же - Товарищи, Участники Договора, Стороны

    __________________, заключили Договор о следующем:

    1. Все приложения являются неотъемлемой частью Договора.

    2. Местонахождением Товарищей и местом хранения Первого экземпляра

    Договора, а также дел определен офис ООО "Торт".

    3. Целью Сторон является мелкооптовая и розничная торговля сахаром с

    целью извлечения прибыли.

    4. Для достижения цели Товарищи обязуются объединить вклады и

    действовать совместно без образования юридического лица.

    5. Объединяемая сумма вкладов 1 000 000 (один миллион) руб. Из них в

    деньгах - 400 000 (четыреста тысяч) руб.

    6. Товарищи обязались в срок до "___"_______199___г. полностью

    внести свои вклады в следующих долях (в рублях, в процентах):

    6.1. "Торт" - 500 000 (пятьсот тысяч) рублей, или 50%.

    6.2. Иванов - 400 000 (четыреста тысяч) рублей, или 40%.

    6.3. Сидоров - 100 000 (сто тысяч) рублей, или 10%.

    _________________________________________________________________________

    Итого: 1 000 000 (один миллион) рублей, или 100%.

    6.4. "Торт" вносит:

    а) деньгами - 300 000 (триста тысяч) руб.,

    б) оборудованием магазина, состоящего из (приложение 1), оценено в

    200 000 (двести тысяч) руб.

    _________________________________________________________________________

    Итого: 500 000 (пятьсот тысяч) руб.

    6.5. Иванов вносит:

    а) деньгами - 200 000 (двести тысяч) руб.;

    б) транспортными средствами, состоящими из (приложение 2), оценены в

    200 000 (двести тысяч) руб.

    _________________________________________________________________________

    Итого: 400 000 (четыреста тысяч) руб.

    6.6. Сидоров покрывает свой взнос в размере 100 000 (ста тысяч) руб.

    своей деловой репутацией, профессиональными навыками, деловыми связями.

    7. Имущество, которым обладают Товарищи на правах собственности,

    передается ими в пользование простому товариществу и на время действия

    Договора (для удобства расчетов) составляет их общую собственность, а по

    окончании срока действия Договора или в случае выхода Товарища из

    Договора возвращается собственнику в натуре без компенсации и/или

    вознаграждения в том виде, в каком оно окажется на дату выхода или

    прекращения Договора.

    8. Обязанности по содержанию внесенного и приобретенного имущества

    возлагаются на собственников.

    9. Риск случайной гибели и случайного повреждения имущества,

    имеющего собственника, возлагается на него.

    10. Расходы, необходимые для выполнения обязанностей (п.8), а также

    другие общие расходы и убытки определяются пропорционально стоимости

    вкладов Товарищей - пропорцией 5:4:1, где пять долей принадлежат "Торту",

    четыре доли - Иванову, одна доля - Сидорову.

    11. Товарищи обязуются пользоваться общим имуществом строго в

    соответствии с его назначением и целью Договора.

    12. Стороны решили: прежде чем приобретать новое имущество, они

    сначала должны определить его собственника из своего числа с тем, чтобы

    передать его собственнику в натуре в соответствии с п.7.

    Если собственник не определен, приобретенное имущество подлежит по

    прошествии надобности реализации.

    13. Товарищи не вправе в течение срока действия Договора

    распоряжаться своей долей в общем имуществе. В частности, должник

    простого товарищества не вправе зачесть ему своего требования к одному из

    Товарищей. Равно как Товарищ не вправе зачесть своему должнику требования

    простого товарищества к последнему.

    14. Полученные в результате совместной деятельности доходы,

    приобретенное имущество и произведенная (закупленная) продукция

    признаются общей долевой собственностью.

    15. Вклады Товарищей (п.6) и все приобретенное в результате

    совместной деятельности имущество (п.14) составляют общее имущество

    Товарищей.

    16. Ведение бухгалтерского учета общего имущества Товарищей

    возлагается на ООО "Торт".

    17. Все дела простого товарищества решаются голосованием по схеме:

    1-й этап: каждый Товарищ имеет число голосов пропорционально

    стоимости его вклада, а именно: "Торт" - пять голосов, Иванов - четыре

    голоса, Сидоров - один голос. В случае равенства голосов:

    - решение не принимается,

    - переходят ко 2-му этапу голосования, если на этом настаивает хотя

    бы один Товарищ;

    2-й этап: каждый Товарищ имеет один голос. В случае, если одна

    сторона воздержалась от голосования (при равенстве голосов), решение не

    принимается и вопрос закрывается.

    Только при наличии новой, дополнительной, уточненной информации

    вопрос может быть вновь поставлен на голосование.

    18. Товарищам запрещается заключать сделки как от имени простого

    товарищества, так и от своего имени в интересах простого товарищества,

    если они не были предметом предварительного рассмотрения или по ним не

    было принято решение (последствия см. п.27).

    19. Товарищам запрещается заключать от своего или чужого имени, за

    свой или чужой счет сделки, однородные заключенным простым товариществом

    (последствия п.27).

    20. Товарищ, совершивший в общих интересах какие-либо сделки или

    действия, в отношении которых его право на ведение дел Товарищей было

    протокольно ограничено, может требовать возмещения произведенных им за

    свой счет расходов, если докажет, что имелись достаточные основания

    полагать, что эти сделки или действия необходимы в интересах всех

    Товарищей.

    Товарищи, понесшие вследствие таких сделок или действий убытки,

    вправе требовать их возмещения.

    21. Ведение общих дел товарищества (переписка, заключение договоров,

    подписание документов и т.п.) возлагается на Сидорова, чьи

    полномочия удостоверяются нотариально заверенной доверенностью, выданной

    ему другими Товарищами.

    22. Этим пунктом Договора удостоверяется право двух других Товарищей

    без доверенности в случае отсутствия Сидорова более одного рабочего дня

    (болезнь, гособязанности, командировка и т.п.) в объеме его компетенции

    вести общие дела.

    Во избежание споров, если обнаружится, что Сидоров отсутствовал

    менее одного рабочего дня, сделка, заключенная Товарищами, признается

    действительной, так как если бы Сидоров отсутствовал более одного

    рабочего дня.

    23. Товарищи вправе в любое время знакомиться со всей документацией

    по ведению дел. Отказ в этом праве или его ограничение, в том числе по

    соглашению Товарищей, не допускается.

    24. С целью концентрации сил, средств и времени Товарищи

    договорились на период действия Договора, что они (каждый в отдельности

    или в сговоре) обязуются воздерживаться от заключения договоров,

    аналогичных данному (по названию).

    25. Товарищи договорились воздерживаться перед третьими лицами от

    критических замечаний в отношении друг друга по основной деятельности

    каждого.

    26. По всем общим обязательствам независимо от основания их

    возникновения Товарищи отвечают солидарно.

    27. Товарищ, нарушивший пп.18, 19 Договора, обязан добровольно или

    по решению Товарищей:

    - возместить причиненный Товарищам убыток;

    - или передать простому товариществу всю приобретенную от

    вышеуказа

    А.Малых
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы