Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Не могли бы вы подсказать,

легальна ли ПОКУПКА юридического адреса для регистрации вновь создаваемого предприятия, какие документы должна предоставить фирма, продающая адрес, и какие проблемы возникают (если возникают) при последующем функционировании предприятия с таким адресом.

Спасибо.

Майя
Майя
Рейтинг:  0 0 место
27.03.2002 в 14:35
номер вопроса №24075
прочитан 56 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • По большому счету, покупка юридического адреса не является легальной процедурой, поскольку законодательством предполагается, что юридический адрес должен совпадать с фактическим.

    Как таковой сделки по купле-продажи нет, Вам просто, после внечения денежных средств, вручат либо договор аренды либо договор о совместной деятельности. То есть, Вы покупаете не юридический адрес, а право на заключения такого договора. Кроме того, налоговая инспекция может и не зарегистрировать фирму по заявленному юр. адресу.

    Горбачев Сергей Геннадьевич
    Адвокат Россия, г. Москва
    Горбачев Сергей Геннадьевич
    28.03.2002 00:04
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Не могли бы вы подсказать может ли инвалид 2 группы быть поручителем по кредиту. И возможно ли как то оспорить решение суда об уплате кредита инвалиду 2 группы (который был поручителем т.
читать ответы (1)
Не могли бы вы подсказать, я работаю в школе, хочу поменять работу на школу-интернат со сменой должности
читать ответы (1)
Не могли бы вы подсказать имею ли я право на ипотечный кредит с отсрочкой на три года как многодетная семья (трое разнополых детей). Может вы знаете где и как?
читать ответы (1)
Не могли бы вы подсказать дает ли право на отсрочку от службы в армии такое заболевание как варикозная болезнь нижн. В ст.субкомпенсации
читать ответы (1)
Не могли бы вы подсказать, правильно ли я сформулировала ходатайство о вызове эксперта: Для установления юридически значимых обстоятельств и в связи с кассационным определением от 23.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение