Исполнительный орган

Андрей, г. Москва
Андрей Россия, г. Москва
28.03.2002 в 10:17

Отказано в регистрации. Основание: в уставе указано, что единоличным исполнительным органом общества является Президент. По мнению регистрирующих органов норма ст.69 Закона об АО носит ограничительный характер, поэтому ед. испонительный орган - это либо директор, либо ген. директор. Ваше мнение. Обоснуйте, пожалуйста.

номер вопроса №24076
прочитан 16 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Красноярск
    Рейтинг: — отзывов: 0
    28.03.2002 12:10

    Уважаемый Андрей! Как мне кажется, здесь и обосновывать нечего. Закон предусмотрел исчерпывающий перечень и его надо исполнять. С уважением, Г.Б. ДОбрецов

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В уставе нашего ООО прописано что единоличным исполнительным органом является генеральный директор, избираемый сроком на три года. В ноябре истекает срок.
читать ответы (1)
В Уставе написано, что единоличным исполнительным органом ООО является Директор, который назначается на три года
читать ответы (1)
Может ли директор ООО (единоличный исполнительный орган Общества) своим приказом по ООО устанавливать себе ежемесячную премию, учитываемую в себестоимости производимой ООО продукции?
читать ответы (1)
Гимс отказал в регистрации мотолодки - объяснив отказ тем, что внесены изменения в конструкцию транцевой доски и установлены леера на носу лодки
читать ответы (1)
ООО было отказано в регистрации ликвидации на основании того, что отделение ПФ по запросу налоговой дало неверный ответ, что данная организация не пр
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение