Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Предмет залога

Jane, г. Москва
Jane Россия, г. Москва
12.04.2002 в 14:50

Мы хотим создать общество с акциями, которые потом будут предметом залога. Какое общество лучше создать, открытое или закрытое? И в каком обществе надо акции регистрировать в ФКЦБ?

номер вопроса №24093
прочитан 20 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Москва
    12.04.2002 15:24
    отзывов: 9 Личная консультация

    Если Вы реально создаете Общество без цели открытой продажи акций, то лучше создавать закрытое общество. Тем более, что к открытым обществам есть ряд дополнительных требований, н., регулярное сообщение в прессе об балансе, общих собраниях и т.д.

    Закон о ценных бумагах предусматривает с 1997 г. обязательность регистрации ценных бумаг (акций) в обществе любой формации и в открытом и закрытом. Другое дело, что не все общества это делают.

    Мой совет, не нарушать закон и все же зарегистрировать акции.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мы с другом (вдвоем) хотим создать ООО Издательский дом... Но я работаю в бюджетной организации. Увольняться не хочется.
читать ответы (1)
Мы с бывшим мужем хотим создать ООО, где учредитель - он, а я по приказу - директор. Как застраховать себя от того, чтобы
читать ответы (1)
Мы хотим ликвидировать ООО, в котором 3 участника. Подскажите, пожалуйста, кто должен подписывать протокол (решение) о
читать ответы (1)
Мы хотим создать ООО с 2 ген директорами. Подскажите пожалуйста как правильно написать в протоколе о создании юридического
читать ответы (1)
Мы решили создать ООО. решение, заявление, устав от 01.07.2015 года. В течение какого времени мы может подать документы
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение