Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Юридические документы

Сергей, г. Москва
Сергей Россия, г. Москва
19.04.2002 в 19:26

Какой минимальный набор документов может служить юридическим подтверждением выхода участника из ООО, т.е. что он больше не имеет доли и обязательств в этом ООО (активы ООО на текущий момент превышают уставный фонд) ?

Достаточно ли только одного заявления участника (с учетом безусловного по закону перехода доли выходящего к обществу) или это только полный пакет (заявление, решение общего собрания, зарегистрированные изменения учредительных документов) ?

номер вопроса №24101
прочитан 8 раз
  • Юрист Россия, г. Москва
    19.04.2002 19:49
    отзывов: 1 Личная консультация

    Уважаемый Сергей для юридического подтверждения выхода участника ООО является заявление о выходе. В крайнем случае к этому можно добавить еще и акт расчетов с выходящим участником (об оплате доли).

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В каких случаях возможно внести изменения в ЕГРЮЛ о выходе участников из ООО без присутствия Директора (единственного
читать ответы (1)
Как одновременно оформить смену директора и выход участника из ООО. В ООО 2 участника, доли пополам.
читать ответы (1)
Какие документы необходимые для выхода участника из общества с ограниченно ответственностью?
читать ответы (1)
Меня зовут Ольга, нужна информация по выходу участников из ООО: На данный момент в ООО 2 учредителя. Как более грамотно
читать ответы (1)
Можно ли подать одно Заявление Р 14001 на смену оквед, на выход участника из ООО и расперделение долей?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение