Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Обязателен ли Директор в Обществе с Ограниченной ответственностью или все в данном случае идет коллективное принятие

Жанна, г. Москва
Жанна Россия, г. Москва
22.04.2002 в 15:34

Обязателен ли Директор в Обществе с Ограниченной ответственностью или все в данном случае идет коллективное принятие решений во всем, минуя кого-то гланогo?

номер вопроса №24103
прочитан 7 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Екатеринбург
    23.04.2002 09:34
    отзывов: 718 Личная консультация

    Уважаемая Надежда!

    В соответствии со ст. 40 ФЗ "Об обществах с ограниченой ответственность" общим собранием участников общества избирается единоличный исполнительный орган общества (генеральный директор, президент и другие) на срок, определенный уставом общества. Единоличный исполнительный орган общества может быть избран также и не из числа его участников. На основании изложенного, единоличный исполнительный орган Общества обязателен.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Скажите, пожалуйста, может ли директор одного ООО стать одновременно директором другого ООО?
читать ответы (1)
Как поменять директора в ООО, если по уставу решение принимается всеми участниками, а 1 участник умер.
читать ответы (1)
В ООО было два участника (70 и 30 % доли). УК равен 10 000 руб., то есть минимальный. Один участник из состава вышел, его
читать ответы (1)
В ООО работала бухгалтер, которая сейчас уволилась по собственному желанию. Во время ее работы, это было обнаружено после
читать ответы (1)
В ООО создан Совет директоров. Однако полномочия о принятии решения об участии данного ООО в кач-ве учредителя др. юр.лиц
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение