Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

И какой гос. орган может опротестовать это?

Согласно ФЗ "Об акционерноых обществах" место нахождения общества определяется местом его государственной регистрации. Учредительными документами общества может быть установлено, что местом нахождения общества является место постоянного нахождения его органов управления или основное место его деятельности. Как определяется основное место деятельности общества? И какой гос. орган может опротестовать это? спасибо.

Дмитрий, г. Сергиев Посад
Дмитрий Россия, г. Сергиев Посад
Рейтинг:  0 0 место
24.04.2002 в 09:27
номер вопроса №24105
прочитан 20 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Дмитрий, АО как и ООО может иметь юридический и фактический адрес. По юридическому адресу могут направляться почтовые увндомления и другие документы. А адрес который указывается в Учредительных документах должен быть именно тот, по которому располагается АО, иначе государственные органы, например, налоговые органы в случае проверки необнаружив органов АО по месту фактического адреса могут обратиться в органы регистрации и к примеру онулировать регистрацию АО. Удачи вам.

    24.04.2002 09:50
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Можете мне пояснить процесс снятия с федерального розыска.. и как долго человек может находится в федеральном розыске.. если его обвиняют по статье 228.
читать ответы (1)
Какой гос орган выдаёт свидетельство на право собственности квартирой?
читать ответы (1)
Какой исполнительный орган может приостановить деятельность организации в период Чрезвычайной ситуации
читать ответы (1)
Как выписаться из квартиры перед продажей этой самой квартиры? В какой гос орган идти, какие документы брать с собой, сколько по срокам занимает снятие с рег учета?
читать ответы (1)
Какой гос орган уполномочен дать справку О банкростве, точнее об его отсутствии у физического лица. Для предаставление в Комиссию По ценным Бумагам з
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение