Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Если нет, то на что можно сослаться, чтобы получить свидетельство по доверенности.

Имеет ли право налоговая потребовать личное присутствие руководителя при получении свидетельства о постановки на учет юридического лица. Если нет, то на что можно сослаться, чтобы получить свидетельство по доверенности.

Анна, г. Москва
Анна Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
24.04.2002 в 12:14
номер вопроса №24106
прочитан 35 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • В соответствии со ст.29 НК РФ налогоплательщик вправе выступать при общении с налоговыми органами в лице уполномоченного представителя налогоплательщика. Уполномоченным представителем налогоплательщика признается физическое или юридическое лицо, уполномоченное налогоплательщиком представлять его интересы в отношениях с налоговыми органами (таможенными органами, органами государственных внебюджетных фондов), иными участниками отношений, регулируемых законодательством о налогах и сборах.

    Уполномоченный представитель налогоплательщика - организации осуществляет свои полномочия на основании доверенности, выдаваемой в порядке, установленном гражданским законодательством Российской Федерации. Нигде в налоговом законодатеьстве нет требования личного присутствия руководителя организации-налогоплательщика. Вам следует запросить у налоговиков оснований для такого требования. Если позволяет время и есть желание поставить их на место можно через суд понудить их к выполнению их обязанностей и просить у суда вынесения частного определения в адрес руководителя инспекции. Адвокат Ведерников Валерий Витальевич готов представлять Ваши интересы в суде по спорам с налоговыми органами.

    24.04.2002 12:41
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Хочу приобрести участок в России. Сам я гражданин Украины. Могу ли я оформить на себя, если нет, то могу ли я оформить дарственную на себя, чтобы себя подстраховать.
читать ответы (1)
Могу ли я встать в очередь на детский сад без прописки в городе? Если нет, то какая нужна временна или постоянная?
читать ответы (1)
Имеется некое ООО (Устав, Выписка из ЕРРЮЛ, свидетельство о постановке на учет в налоговом органе имеются), зарегистрировано 01.02.2012 г
читать ответы (1)
Имеет ли право отказать врач о постановке на учет по беременности, если обратилась к нему без записи после выписки из больницы, где лежала на сохранении?
читать ответы (1)
Если ИНН два, один вписан в патенте, другой выдан в Свидетельстве о постановке на учет ф.л. в налоговом органе. Оплата за патент была проведена по ИНН Свидетельства, верный ли платеж?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение