Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

ЗАО

надо увеличить уставной капитал за счет средств акционеров, каков порядок выпуска дополнительных акций? Если я правильно понимаю то сначало надо внести изменения в устав о том, сколько и каких акций можно выпускать, а потом уже подавать решение о выпуске в ФКЦБ.

Должна ли номинальная стоимость акции нового выпуска быть такой же как и у предыдущего?

Анна, г. Москва
Анна Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
24.04.2002 в 12:27
номер вопроса №24107
прочитан 12 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • 1. Да. Федеральный закон от 26 декабря 1995 г. N 208-ФЗ

    "Об акционерных обществах"

    (с изменениями от 13 июня 1996 г., 24 мая 1999 г., 7 августа 2001 г., 21 марта 2002 г.)

    "Статья 28. Увеличение уставного капитала общества

    3. Дополнительные акции могут быть размещены обществом только в пределах количества объявленных акций, установленного уставом общества.

    Решение вопроса об увеличении уставного капитала общества путем размещения дополнительных акций может быть принято общим собранием акционеров одновременно с решением о внесении в устав общества положений об объявленных акциях, необходимых в соответствии с настоящим Федеральным законом для принятия такого решения, или об изменении положений об объявленных акциях".

    2. Да. Федеральный закон от 26 декабря 1995 г. N 208-ФЗ

    "Об акционерных обществах"

    (с изменениями от 13 июня 1996 г., 24 мая 1999 г., 7 августа 2001 г., 21 марта 2002 г.)

    "Статья 25. Уставный капитал и акции общества

    1. Уставный капитал общества составляется из номинальной стоимости акций общества, приобретенных акционерами.

    Номинальная стоимость всех обыкновенных акций общества должна быть одинаковой".

    Юрист Россия, г. Долгопрудный
    24.04.2002 13:22
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Если я правильно понимаю, то на основании 153 ст. ЖК РФ присваивается л/с по оплате за наем жилого помещения и берется оплата
читать ответы (1)
У общества (ООО) два учредителя юр.лицо и физ-лицо. Юр.лицо хочет увеличить уставный капитал за счет внесения дополнительных вкладов (здания сооружения)
читать ответы (1)
Каким образом провести реорганизацию ЗАО в ООО, если единственный Акционер ЗАО это другое ЗАО с 100% пакетом акций?
читать ответы (1)
Акции ЗАО переданы в уставной капитал ООО, правильно я понимаю, что генеральный директор ООО может голосовать на собрании акционеров без доверенности?
читать ответы (1)
Происходит переригистрация ООО в ЗАО какой минимальный уставный капитал необходим и одновременно хотят остаться на упращенке возможно ли это.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение