|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Регистрации юридических лиц
3441
юристa
20489
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анна, г. Москва
Анна
24.04.2002 в 12:27
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

ЗАО - Анна, г. Москва

ЗАО надо увеличить уставной капитал за счет средств акционеров, каков порядок выпуска дополнительных акций? Если я правильно понимаю то сначало надо внести изменения в устав о том, сколько и каких акций можно выпускать, а потом уже подавать решение о выпуске в ФКЦБ.

Должна ли номинальная стоимость акции нового выпуска быть такой же как и у предыдущего?

номер вопроса №24107
прочитан 12 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Увеличение уставного капитала, Общее собрание акционеров, Настоящий федеральный закон,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Малых Андрей Аркадьевич на сайте
    Юрист Малых Андрей Аркадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Долгопрудный | отзывов: 31 181 | ответов: 110 003

    1. Да. Федеральный закон от 26 декабря 1995 г. N 208-ФЗ

    "Об акционерных обществах"

    (с изменениями от 13 июня 1996 г., 24 мая 1999 г., 7 августа 2001 г., 21 марта 2002 г.)

    "Статья 28. Увеличение уставного капитала общества

    3. Дополнительные акции могут быть размещены обществом только в пределах количества объявленных акций, установленного уставом общества.

    Решение вопроса об увеличении уставного капитала общества путем размещения дополнительных акций может быть принято общим собранием акционеров одновременно с решением о внесении в устав общества положений об объявленных акциях, необходимых в соответствии с настоящим Федеральным законом для принятия такого решения, или об изменении положений об объявленных акциях".

    2. Да. Федеральный закон от 26 декабря 1995 г. N 208-ФЗ

    "Об акционерных обществах"

    (с изменениями от 13 июня 1996 г., 24 мая 1999 г., 7 августа 2001 г., 21 марта 2002 г.)

    "Статья 25. Уставный капитал и акции общества

    1. Уставный капитал общества составляется из номинальной стоимости акций общества, приобретенных акционерами.

    Номинальная стоимость всех обыкновенных акций общества должна быть одинаковой".

    А.Малых
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы