|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Трудовому праву
6439
юристов
73094
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Mарина, г. Москва
Mарина
02.04.2001 в 22:56
Россия, г. Москва | Вопросов: 4

Командировка за рубеж - Mарина, г. Москва

Временно нахожусь с мужем в командировке за рубежом. Оба работаем. Деньги держим на счете в местном банке. Счет открыт на имя мужа. В настоящее время хочу подать на развод. Муж отказывается признать за мной право на часть этих денег, хотя счет пополняется за счет наших двух зарплат. Все строилось раньше на договоренности. Как я могу доказать свое право на часть накопленных денег. Елена.

номер вопроса №2411
прочитан 13 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Раздел совместно нажитого имущества, Раздел совместно нажитого, Семейный кодекс имущество,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Свирщевская Наталья Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 11 | ответов: 225

    Согласно Семейному Кодексу имущество, нажитое супругами во время брака, является их общей совместной собственностью, на которую они имеют равные права.

    Причем даже в том случае, если один из них не работал и не имел самостоятельного заработка, т.к. был занят уходом за детьми или ведением домашнего хозяйства.

    Таким образом, все имущество, нажитое Вами за время брака, принадлежит Вам в равных долях.В том случае, если муж откажется делить имущество по обоюдному согласию, Вам следует обратиться в суд с исковым заявлением о разделе совместно нажитого имущества.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы