Управляющая компания порядок оформления документов (до полписания договоров)

Алина, г. Самара
Алина Россия, г. Самара
11.08.2000 в 10:00
номер вопроса №24129
прочитан 27 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 61
    01.09.2000 18:55
    отредактирован
    17.09.2010 16:15

    Уважаемая Алина!

    В соответствии с п. 1 ст. 69 ФЗ "Об акционерных обществах" от 26.12.1995,общее собрание акционеров может принять решение о передаче по договору поллномочий исполнительного органа Общества коммерческой организации (управляющей организации) или индивидуальному предпринимателю(управляющему). В этом случае условия заключаемого договора утверждаются советом директоров(наблюдательным советом Общества), если иное не предусмотрено Уставом Общества. Обращаю Ваше внимание, что такое решение может принять исключительно общее собрание акционеров, а не совет директоров Общества,поскольку в соответствии с ст. 48 ФЗ "Об акционерных обществах" вопрос образования исполнительного органа Общества относится к исключительной компетенции общего собрания акционеров, при этом в соответствии с п. 4 ст. 49 того же ФЗ, большинства в три четверти голосов для голосования по данному вопросу не требуется, достаточно простого большинства голосов. Соответственно, первым документом, который будет Вам необходим, является протокол общего собрания акционеров, утвердивший вышеуказанное решение. Затем Вам нужно будет утвердить условия заключаемого договора (протокол Совета директоров Общества) и составить сам договор "на выполение функций единоличного исполнительного органа Общества ,,,,,,. Совет директоров должен будет поручить кому-нибудь заключить такой договор,это может быть либо Генеральный директор Общества, либо Председатель Совета директоров Общества.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 61
    01.09.2000 18:55
    отредактирован
    17.09.2010 16:15

    Уважаемая Алина!

    В соответствии с п. 1 ст. 69 ФЗ "Об акционерных обществах" от 26.12.1995,общее собрание акционеров может принять решение о передаче по договору поллномочий исполнительного органа Общества коммерческой организации (управляющей организации) или индивидуальному предпринимателю(управляющему). В этом случае условия заключаемого договора утверждаются советом директоров(наблюдательным советом Общества), если иное не предусмотрено Уставом Общества. Обращаю Ваше внимание, что такое решение может принять исключительно общее собрание акционеров, а не совет директоров Общества,поскольку в соответствии с ст. 48 ФЗ "Об акционерных обществах" вопрос образования исполнительного органа Общества относится к исключительной компетенции общего собрания акционеров, при этом в соответствии с п. 4 ст. 49 того же ФЗ, большинства в три четверти голосов для голосования по данному вопросу не требуется, достаточно простого большинства голосов. Соответственно, первым документом, который будет Вам необходим, является протокол общего собрания акционеров, утвердивший вышеуказанное решение. Затем Вам нужно будет утвердить условия заключаемого договора (протокол Совета директоров Общества) и составить сам договор "на выполение функций единоличного исполнительного органа Общества ,,,,,,. Совет директоров должен будет поручить кому-нибудь заключить такой договор,это может быть либо Генеральный директор Общества, либо Председатель Совета директоров Общества.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Управляющая компания начисляет оплату за домофон, но договор управления домом где это прописано я не заключал, поскольку в этой новостройке не проживаю, трубки и ключа домофона не имею.
читать ответы (1)
Порядок оформления документов выделения долей в натуре в приватизированной в совместную собственность квартире.
читать ответы (1)
Порядок оформления документов в собственность при покупке квартиры по ипотеки после получения ключей?
читать ответы (1)
Управляющая компания не подписывает протокол разногласий к договору на управление многоквартирным домом. Можно ли считать договор не действительным.
читать ответы (1)
Порядок оформления документов на дом и.землю в мкр. Краснолесный г. Воронежа. С чего начать? Куда обращаться? Сколько это будет стоить приблизительно?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение