Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Переуступка части права требования

Евгений, г. Нижний Новгород
Евгений Россия, г. Нижний Новгород
01.03.2001 в 18:40

Правомерен ли договор переуступки права требования, в случае, если переуступается лишь часть существующей на момент заключения договора суммы задолженности. Если правомерен, то законно ли в этом случае то, что согласия должника ни письменного, ни устного на заключение такого договора не требуется.

номер вопроса №24137
прочитан 24 разa
  • Адвокат Россия, г. Москва
    01.03.2001 19:19
    отзывов: 11 Личная консультация

    При цессии происходит замена кредитора в обязательстве, никаких изменений не должно быть.

    Согласия должника на уступку права требования не требуется( исключение - если личность кредитора имеет существенное значение и влияет на исполнение обязательства должником, в этом случае требуется согласие должника)

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В декабре 2012 г покупал по договору переуступки право требования с застройщика однокомнатной квартиры по ДДУ. Договор
читать ответы (1)
Уточните, пожалуйста, прекращается ли договор аренды транспортного средства в случае если переданное арендатору (субарендатору)
читать ответы (1)
Переуступка прав по ДДУ. У покупателя большая часть денег на депозите в банках и просит подождать ко конца февраля. Но
читать ответы (1)
В чем подвох? Стройфирма 1 (СФ 1) предлагает нам заключить договор переуступки прав требования долга у Стройфирмы 2 (СФ")
читать ответы (1)
В 2005 году по договору переуступки права требования за 1 млн руб. у физического лица преобретена квартира. Акт приема
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение