Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Налога на имущество для юридических лиц

Сколько составляет налог на имущество для юридических лиц и как можно его занизить?

Александр, г. Самара
Александр Россия, г. Самара
Рейтинг:  0 0 место
17.03.2001 в 17:45
номер вопроса №24144
прочитан 383 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • В соотвествии со ст.6 закона РФ "О налоге на имущество предприятий" ставка налога на имущество предприятий, если иная величина не установлена представительным органом власти субъекта РФ, принимается 2%.

    Налогооблагаемой базой по данному налогу признается остаточная стоимость основных средств, нематериальных активов, запасов и затрат, находящихся на балансе плательщика от разницы между первоначальной стоимостью имущества и начисленной амортизации.

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    18.03.2001 10:13
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я являюсь гражданкой РФ, но не ее резидентом. Подскажите налог на имущество для меня такой же, как для резидентов? Спасибо!
читать ответы (1)
Сколько стоит дарственная на полдома для близких родственников и какие документы нужны для этого?
читать ответы (1)
Предусмотрен ли штраф за неуплату до 1-го октября налога на имущество для физических лиц? спасибо!
читать ответы (1)
Сколько % составляет налог на получение в дар земли и дома от свекрови невестке, м сколько процентов налога заплатит невестка, если оформить куплю-продажу?
читать ответы (1)
Налог на имущество физических лиц. Как будет рассчитываться налог на имущество для пенсионера, владеющего квартирой в Омске и квартирой в Сочи?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение