Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

В каких городах не введен налог с продаж?

Юлия, г. Москва
Юлия Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
05.04.2001 в 11:10
номер вопроса №24148
прочитан 9 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Юлия! Введеный в Свердловской области два года назад налог с продаж признан судом незаконным, поскольку в Законе Свердловской области не указан объект налогообложения (перечень товаров и услуг, подлежащих налогооблажению). Указан только перечень товаров и услуг, не подлежащих налогообложению, который на самом деле не позволяет сделать однозначный вывод о том, какие товары подлежат налогооблажению. Статья же 17 Налогового кодекса РФ указывает, что налог считается установленным, если определен, помимо прочих, такой элемент налогообложения как объект налогообложения. Аналогичная ситуация произошла в Челябинской области. Думаю, что и в других регионах нормативные акты о введении налога с продаж можно признавать незаконными по тому основанию, что объект налогообложения не установлен.

    Юрист Россия, г. Екатеринбург
    05.04.2001 12:09
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Какая сумма не облагается налогом при продаже земельного уч-ка, которым владею менее трех лет? С уважением, Денис.
читать ответы (1)
Сколько нужно прожить в квартире, чтоб не платить налог с продажи.
читать ответы (1)
Какая сумма не облагается налогом при продаже автомобиля, если он в собственности менее трёх лет.
читать ответы (1)
При перепродаже личного автомобиля, при каких условиях не взымается налог с продажи?
читать ответы (1)
В каком случае не платится налог за продажу квартиры которая менее трёх лет в собственности с двух миллионов?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение