Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Имеет ли оно право поставлять свою продукцию другому предприятию,

Предприятие имеет лицензию на оптовую торговлю медикаментами, выданную субьектом РФ (Петербург).

Имеет ли оно право поставлять свою продукцию другому предприятию, вести рекламную деятельность в регионе находящееся в другом субьекте РФ (Саранск) без регистрации своей лицензии в этом субьекте (Саранске)?

Юрий_Григорьевич, г. Санкт-Петербург
Юрий_Григорьевич Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
17.04.2001 в 13:49
номер вопроса №24150
прочитан 116 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Деятельность, на осуществление которой лицензирующим органом субъекта РФ выдана лицензия, может осуществляться

    на территории данного субъекта РФ.

    На территориях иных субъектов РФ такая деятельность может

    осуществляться при условии уведомления лицензиатом лицензирующих органов соответствующих субъектов РФ.

    За осуществление деятельности на основании лицензии, выданной

    лицензирующим органом субъекта РФ, на территориях иных субъектов РФ без уведомления лицензирующих органов данных субъектов РФ лицензиат несет ответственность в соответствии с законодательством РФ.

    (Ст. 7 Федерального закона от 25.09.1998 г. N 158-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности" (с изменениями на 29.12.2000 г.).

    Юрист Россия, г. Новосибирск
    26.04.2001 08:24
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я гражданин Азербайджана, нахожусь на территории РФ (Спб) с просроченной регистрацией полтора года. Можно ли мне отказаться от гражданства Азербайджа
читать ответы (1)
1)Нужна ли лицензия на торговлю красной икрой на территории РФ? 2)Каким образом я могу торговать икрой, купленной на Сахалине в Москве
читать ответы (1)
Нужна ли лицензия на оптовую торговлю пивом?
читать ответы (1)
Нужна ли лицензия на оптовую торговлю сигаретами? Что говорит закон в данном случае?
читать ответы (1)
Нужна ли лицензия на оптовую торговлю сигаретами с наличием склада.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение