Дарение части доли

Vlavi, г. Москва
Vlavi Россия, г. Москва
18.05.2001 в 17:13

Один из участников общества, имеющий 10 проц. Доли в уставном капитале ООО, отказывается признавать совершенную сделку по дарению части доли, совершенную другим участником, имеющим 90 процентов.

Каковы действия нового участника, если он хочет назначить нового директора?

Заранее благодарен.

номер вопроса №24156
прочитан 14 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 20
    18.05.2001 17:20

    Уважаемый Влад!

    В соотвествии с Законом "Об ООО" предлагаю новому участнику собрать внеочередное собрание, на собрание вынести вопрос о переизбрании генерального директора и один из вопросов для решения которого требуется единогласное решение.

    Если второй участник не явиться на собрание, то данный вопрос (для которого требуется единогласное решение учредителей) перенести на другое внеочередное собрание.

    Данную процедуру произвести 2-3 раза, после чего обращаться в Суд с иском об исключении учредителя из состава участников с выплатой его доли

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я купил долю в уставном капитале ООО. Надо ли мне подать в налоговую по месту моей прописки декларацию по форме 3-НДФЛ?
читать ответы (1)
Подлежит ли нотариальному удостоверению сделка по продаже доли в уставном капитале ООО третьему лицу если все участники отказались от преимущественного права покупки доли.
читать ответы (1)
Мы с сыном унаследовали доли в уставном капитале ООО (ЖЭК). Положены ли нам какие-то выплаты? Зарплата? Процент от прибыли?
читать ответы (1)
При изменении долей в уставном капитале ООО как следует оформить эту процедуру? Можно ли обойтись протоколом общего собрания участников или нужно вно
читать ответы (1)
Можно переоформить договор купли-продажи доли в уставном капитале ООО который в залоге, на второго участника?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение