Порядок голосования общего собрания

Тамара, г. Санкт-Петербург
Тамара Россия, г. Санкт-Петербург
24.05.2001 в 12:18

Каков порядок голосования при избрании общим собранием акционеров Счетной комиссии? Если голосовать бюллетенями, то кто будет подсчитывать голоса - счетная комиссия еще не избрана. Если не бюллетенями, то как?

номер вопроса №24158
прочитан 23 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    Рейтинг: — отзывов: 3
    24.05.2001 13:25

    Голосование бюллетенями обязательно для АО с числом акционеров более 100 человек.

    В АО с числом акционеров менее 100 челок голосование может осуществляться бюллетенями.

    Если на прошлогоднем собрании акционеров был избран персональный состав Счетной комиссии, то он и выполняет свои обязанности на общем собрании этого года.

    Обычно вопрос об избрании Счетной комиссии стоит первым в повестке собрания, голосование осуществляется простым поднятием рук, сразу оглашаются результаты голосования и вновь избранные члены Счетной комиссии сразу приступают к исполнению своих обязанностей.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как рассчитываются доли собственности при проведении общего собрания ТСЖ, если часть подвалов в доме сдается в аренду ТСЖ
читать ответы (1)
Каким документом надо руководствоваться при записи протокола общего собрания СНТ если запись ведётся на диктофон и есть возможность монтажа или запись ведется сразу в книгу протоколов?
читать ответы (1)
Какой срок хранения бюллетеней голосования собственников на общем собрании установлен законодателем (статья).
читать ответы (1)
Счетная комиссия в ТСЖ для подсчета голосов заочного голосования избирается общим собранием или правлением или назначается председателем.
читать ответы (1)
Кто знает, есть ли ограничения по срокам действия протоколов общего собрания акционеров в ЗАО? Будет ли действовать протокол составленный, например, год назад?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение