Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Открытое акционерное общество

Саша, г. Анапа
Саша Россия, г. Анапа
02.06.2001 в 15:21

Каков порядок принятия решения в Открытом акционерном обществе, об участии в качестве учредителя (участника) Некоммерческой организации и внесении иммущественного взноса в эту организацию.

номер вопроса №24168
прочитан 18 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    03.06.2001 20:29
    отзывов: 20 Личная консультация

    Уважаемый Александр!

    В соответствии с Законом РФ "Об акционерных обществах", его статьей 48 в случае если взнос в уставной капитал некоммерческой организации составляет от 25 до 50 % балансовой стоимтсти активов общества находиться в исключительной компетенции общего собрания.

    Что касается процедуры, то при определении даны общего собрания должна быть выработана повестка передстоящего собрания о которой доводится до сведения акционеров, после обсуждения данного вопроса производят голосование.

    Если в уставе не оговорено, что необходимо еджиногласного решение, то вопрос участия в другой организации по моему мнению должен приниматься не менее 3/4 голосов акционеров

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

1) как пишется протокол Совета директоров ОАО об открытии филиала в г. . И еще вопрос: 2) обязательно ли в нем указывать
читать ответы (1)
Какие документы нужны для перерегистрации ОАО в АО. Три учредителя.
читать ответы (1)
Пожалуйста как оплачиваеться больничный лист в ОАО ржд со стажем работы более 2-х лет.
читать ответы (1)
В оао ржд проработала 10 лет, сократили мою должность-восстановлена дважды по решению суда, сейчас в декрете, стала
читать ответы (1)
Как проще переименовать МУП в ОАО и будут ли действовать лицензии на пользование недрами пока предприятие переименовывается
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение