Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Получено по доверенности

Фирма купила машину для превозки грузов по доверенности. Говорят, надо получать какую-то лицензию. Как я предполагаю, это лицензия на перевозку грузов. Не подскажете, каков порядок получения лицензии? В каком органе она получается, какие документы надо предоставлять?

Vlavi, г. Москва
Vlavi Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
07.06.2001 в 10:36
номер вопроса №24169
прочитан 10 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Здравствуйте! В соответствии с Приказом Минтранса РФ от 30 июня 2000 г. № 68 "О введении путевой документации для индивидуальных предпринимателей, осуществляющих перевозочную деятельность на автомобильном транспорте" вам, как индивидуальному предпринимателю, эксплуатирующему автотранспортное средство на правах собственности, аренды или других законных основаниях, при осуществлении вами перевозочной деятельности на коммерческой основе, а также за собственный счет для производственных целей, с 1 января 2001 года необходимо при осуществлении перевозок применять документы, приведенные в пункте 1 настоящего приказа, т.е. путевой лист и журнал регистрации путевых листов автотранспортных средств индивидуального предпринимателя.

    В соответствии с постановлением Правительства РФ от 11 апреля 2000 г. № 326 "О лицензировании отдельных видов деятельности" (с изм. и доп. от 17 ноября 2000 г.) перевозка пассажиров и грузов автомобильным транспортом подлежит лицензированию Минтрансом России.

    Рекомендую посмотреть также Постановление Правительства РФ от 16 марта 1997 г. № 322 "Об утверждении Положения о лицензировании перевозок автомобильным транспортом пассажиров и грузов в международном сообщении, а также грузов в пределах Российской Федерации".

    07.06.2001 11:48
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я сама купила санаторную путевку, могу ли я получить какую то компенсацию, где и что для этого нужно.
читать ответы (1)
Купила машину на белорусских номерах по доверенности. Могут ли Гаи забрать её и если да, то почему? Какие нужны ещё документы на машину.
читать ответы (1)
Нужно ли получать какие то лицензии для продажи газировки (типа кока колы) на улице, причём осуществлять это с транспортного средства (велосипеда
читать ответы (1)
Купил машину по ДКП в другом городе, ВУ у меня нет, как я могу поставить авто на учет?
читать ответы (1)
Я крымчанин, купил машину в 2010 году по ген доверенности, как теперь ее переоформить на российские номера?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение