Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Иной договор

Дмитрий, г. Серов
Дмитрий Россия, г. Серов
01.09.2001 в 09:47

Поздравляю Вас с Днем знаний!

Вопрос по теме соответствующей сегодняшнему празднику.

Изолированная часть здания детского дошкольного муниципального учреждения (детсада) предоставляется местной администрацией в безвозмездное пользование негосударственному общеобразовательному учреждению (гимназии). Планируется, что кухня детсада будет готовить не только для детсадовцев, но и для гимназистов. Детсад не вправе заключать договора о платном оказании услуг по питанию учащихся гимназии (в уставе этого нет, а может ли быть). Возможно между гимназией и детсадом или комитетом по образованию следует заключить договор о совместной деятельности или какой-либо иной договор? Что следует включить в этот договор?

Помогите решить проблему юридического оформления отношений детсада и гимназии по поводу питания учащихся гимназии.

номер вопроса №24179
прочитан 12 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    02.09.2001 15:26
    отзывов: 20 Личная консультация

    Уважаемый Дмитрий!

    Поскольку изготовление пищи является сопутствующим Вашей деятельности, то полагаю, что заключив договор с колледжем, который не имеет собственной столовой, Вы не выйдете за рамки правоспособности. Единственно пища для учащихся колледжа должна реализовываться без торговой наценки, т.е. данная деятельность не должна преследовать извлечение прибыли, а только покрытие фактических расходов на закупку продуктов, изготовление, оплату труда, соответствующей части аренды и коммунальных платежей.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я индивидуальный предприниматель. При подписании тех или иных договоров с моим участием могу ли я не расписываться сам,
читать ответы (1)
Я снял автомобиль с учета, отдал его в автосалон по трейд ин,договора купли продажи не делали. Чтобы не начислялся
читать ответы (1)
Ст. 10 закона о залоге и ст.10 закона об ипотеке предусмотрено, что если в кредитный и иной договор, содержащий обеспеченное
читать ответы (1)
Я разбил рабочую газель, виновным в ДТП признали меня, никаких трудовых или иных договоров я не подписывал, какие будут
читать ответы (1)
Чем отличается лицензионный договор от иных договоров передачи авторских прав.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение